Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ - В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

0 908 Кроме того

Граждане, не имеющие регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, могут зарегистрироваться и получить подтверждённую учётную запись, обратившись в миграционный пункт ОМВД России по Удорскому району, расположенный по адресу: Республика Коми Удорский район п.Усогорск ул.Советская д.22 «а».

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимы: паспорт, СНИЛС, электронная почта или мобильный телефон. Также в миграционном пункте граждане могут подать заявление в электронном виде. Для граждан Российской Федерации, обращающихся за получением государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг, стала доступна функция оплаты государственной пошлины за получаемую государственную услугу со скидкой 30 процентов, например:

- За оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением 20-летнего, 45-летнего возраста, изменении фамилии, имени, отчества, государственная пошлина составляет 300 рублей, при подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг - 210 рублей;

- За оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации в связи с непригодностью к использованию государственная пошлина составляет 1500 рублей, при подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг составит 1050 рублей;

- За оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина составляет 2000 рублей (для детей в возрасте до 14 лет - 1000 рублей). При подаче заявления и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг государственная пошлина составит 1400 рублей (для детей в возрасте до 14 лет - 700 рублей).

Уточнить интересующие вопросы по оказанию государственных услуг в электронном виде граждане могут по телефону МП ОМВД России по Удорскому району (82135) 52-8-07.

Миграционный пункт ОМВД России по Удорскому району.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы