Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В детском секторе - красиво, уютно

0 787 Медицина

Отремонтированный педиатрический кабинет в Косланской врачебной амбулатории уже заработал, а в детском секторе усогорской поликлиники ремонт еще продолжается.

  Созданные комфортные условия радуют медперсонал, маленьких пациентов и их родителей. Произведен полный капитальный ремонт с заменой напольного покрытия, окон, коммуникаций, приобретена новая мебель. Видно, что люди, делавшие ремонт, понимали, что стараются для детей. Теперь даже стены кабинета, выкрашенные в салатовый цвет, успокаивающе действуют на малышей. Было ради кого стараться. Сюда на прием приходят сотни маленьких пациентов - на участке их проживает 636, в Кослане - 529, до 1 года - 30 детей. Добавили много уюта красивые занавески, белые шторы. Удобство создают мягкие диванчики, новые пеленальные столы. Комфортным стало рабочее место у врача и медсестры - новые столы, кресло.

  Красивые информационные стенды не только украшают стены, но и несут полезную функцию. В этом году Удорская ЦРБ нашла возможность за счет собственных средств сделать эти капитальные ремонты, и начали в первую очередь с создания комфортных условий для детей.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы