Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Общество

0 50
Стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

На выставке-форуме «Россия» стартовал новый проект Минфина России в сфере финансовой грамотности – Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Эстафета приходит на смену весенним и осенним Неделям финансовой грамотности и объединит мероприятия Минфина России, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Оператором эстафет выступает НИФИ Минфина России.

0 137
Важно! Для семей участников специальной военной операции!

Информация об установленных в Республике Коми мерах поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей размещена на сайте социального навигатора «Социальная поддержка семей в Республике Коми» в специальном разделе «Семьям участников СВО».

0 133
Службе Республике Коми стройжилтехнадзора обратили внимание на публикации с жалобами на начисление корректировок платы за отопление

В Службе Республике Коми стройжилтехнадзора обратили внимание на публикации с жалобами на начисление корректировок платы за отопление и сообщают, что в Госжилинспекцию по Удорскому району поступили обращения от жителей домов 16 и 18 по ул. Интернациональной п. Междуреченск. В ближайшее время будет проведена проверка корректировок, начисленных жителям данных домов. При выявлении нарушений будут приняты меры. По вопросам, связанным с проверкой, можно обратиться к начальнику инспекции Шамаевой Ирине Анатольевне по тел. 8-821-35-5-15-78.

0 126
Жители Коми могут пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья

С 2024 года в диспансеризацию включили обследования мужчин и женщин, чтобы оценить репродуктивное здоровье. Эксперты системы ОМС дали инструкцию, как ее пройти в поликлинике.

0 134
Нацпроект «Демография»: в Коми 2778 семей получили ежемесячную выплату при рождении третьего или последующего ребенка

Эта мера поддержки предоставляется до исполнения ребенку трех лет. В первом квартале 2024 года она назначена на 2836 детей.

0 499
В Коми пособия на покупку продуктов получили около 5700 беременных женщин и малообеспеченных кормящих матерей

Эти меры поддержки по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба с начала года увеличены сразу в 10 раз – до 10 тысяч рублей. Инициатива руководителя региона направлена на усиление поддержки семей с детьми, предусмотренных региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», и мотивацию жителей республики не откладывать рождение детей.

0 491
В школах республики пройдут познавательные уроки, лекции, викторины и квизы

В Ухте ко Дню космонавтики приурочили фестиваль молодежной культуры «Космический джем». В программе – мастер-классы, танцевальные баттлы, а также граффити-выставка уличных художников, показательные выступления и кинопоказ.

0 486
В Республике Коми проходит первый этап Общероссийской акции «Чистое поколение – 2024»

Мероприятия направлены на профилактику правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления, пресечения и раскрытия фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

0 489
Буклет об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

В рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Чистое поколение – 2024» предлагаем вам ознакомиться с информацией об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Выборы