Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

С Днём работников дорожного хозяйства!

0 1603 Общество

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с Днём работников дорожного хозяйства и 95-летием дорожной отрасли Республики Коми! Это профессиональный праздник всех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети.

  Спасибо всем строителям, инженерам, проектировщикам, экономистам, рядовым рабочим и руководителям предприятий. Низкий поклон ветеранам отрасли, чьим добросовестным, подвижническим трудом создавалось дорожное хозяйство республики. Развитая дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач любого региона.

  Вопросы повышения транспортной доступности, развития сети автомобильных дорог входят в число приоритетных направлений работы Правительства республики. Несмотря на непростые экономические условия, мы находим деньги на строительство, ремонт и обслуживание дорог. В 2017 году бюджет дорожной отрасли республики составил 4,4 млрд. рублей. Мы постоянно работаем над повышением уровня благоустройства городов и районов. Сегодня в рамках проекта «Народный бюджет» жители сами определяют, какие дороги в муниципалитетах необходимо отремонтировать в первую очередь.

  В 2017 году 11 муниципальных образований уже реализовали 21 народный проект в сфере дорожного строительства. В профессиональный праздник хочу пожелать всем работникам дорожного отрасли крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых профессиональных успехов в труде на благо Республики Коми и её жителей!

Глава Республики Коми Сергей Гапликов.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы