Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

С 13 по 22 ноября в Коми пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

0 1194 Общество

В ее рамках на территории региона состоятся мероприятия антинаркотической направленности.

  В период проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» с 13 по 22 ноября в Республике Коми пройдут мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия будут также направлены на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

  В проведении акции помимо сотрудников МВД по Республике Коми примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Коми и Министерства образования, науки и молодёжной политики региона. Представители заинтересованных ведомств проверят места массового пребывания подростков, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.  Не останутся без внимания жилой сектор, объекты авиа- и ж/д транспорта, досуговые и торговые учреждения на предмет выявления несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

  Запланировано проведение профилактических бесед с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы