Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Начинается работа по отбору кандидатов в абитуриенты

0 913 Общество

Прокуратура Удорского района начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Уральской, Саратовской государственных юридических академий, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

  В указанных образовательных учреждениях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Выпускники этих учебных заведений, при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п.4 ст.40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» обязаны отработать в органах прокуратуры не менее 5 лет. Направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, по моральным, деловым качествам и состоянию здоровья способным работать в органах прокуратуры и имеющих склонность к прокурорской деятельности.

  В первую очередь рекомендуются к выдаче направлений юноши (желательно прошедшие военную службу по призыву), лица со стажем работы, выпускники юридических техникумов и колледжей, жители сельских районов, победители предметных олимпиад по гуманитарным дисциплинам (праву, обществознанию, истории). Каждый кандидат, претендующий на получение направления, должен будет пройти психодиагностическое обследование. Правила приема в институты прокуратуры размещены на официальных сайтах учебных заведений. С каждым абитуриентом в обязательном порядке будет проводиться личное собеседование.

  По всем вопросам, связанным с получением направления, необходимо обращаться в прокуратуру Удорского района (с.Кослан, ул.Строителей, д.14). Информацию можно также получить по телефонам: 33-355, 33-682. Екатерина ЗАХАРОВА, старший помощник прокурора района.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы