Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Коми получила крупную партию жизненно необходимых лекарственных препаратов

0 908 Общество

14 мая поступили препараты против бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Об этом на еженедельном совещании правительства РК сообщила министр здравоохранения Наталья Арнаутова.

  Наталья Арнаутова проинформировала о ближайшем поступлении большой партии «проблемных» медикаментов. Как отметила руководитель республиканского Минздрава, на контроле ведомства на данный момент остается 52 рецепта по федеральной льготе и 557 по региональной, количество отсроченных рецептов сокращается. В праздники в регионе прошли поставки онкопрепаратов и лекарств от бронхиальной астмы, 14 мая поступила большая партия так называемых «проблемных» лекарственных средства против онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и бронхиальной астмы.

  На 2015 год в бюджете Республики Коми выделено на реализацию постановления правительства РФ № 890 409,56 миллиона рублей. В целом для обеспечения льготных категорий граждан в республике оформлено заявок на сумму 329,91 миллиона, в том числе на средства 2016 года на сумму 80,29 миллиона рублей. На апрельской сессии Государственного Совета Республики Коми дополнительно выделено 214 миллиона рублей на лекарственное обеспечение населения республики. Расчетная сумма составляет 623,560 миллиона рублей.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы