Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В населённых пунктах Республики Коми вводится особый противопожарный режим

Постановление Правительства Республики Коми от 24 мая 2019 года № 248 подписано в связи с предстоящими изменениями в температурном режиме и установлением положительных климатических температур на территории Республики Коми и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Особый противопожарный режим начнёт действовать с 27 мая в Сыктывкаре, Ухте, Вуктыле, Печоре, Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сосногорском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах; с 15 июня - в Усинске, Инте и Воркуте. На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. На территориях поселений и городских округов, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в виде штрафов по ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы