Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Спрашивали-отвечаем

- В п.Усогорск планировалось открытие сельхозрынка. Проводились ремонтные работы. Людям нужен свой такой рынок, когда он откроется? - спрашивает Н.Логинов из Усогорска.

На последнем заседании сессии заместитель руководителя администрации МР «Удорский» по экономике Анна Власова озвучила такую информацию:

- В 2016 году выполнен проект «Обустройство и ремонт сельскохозяйственного павильона в п.Усогорск» для реализации сельскохозяйственной продукции среди населения Удорского района. Данный павильон будет находится по адресу п.Усогорск ул.Ленина д.11.

За счет средств АО «Монди СЛПК» в размере 300 тыс. руб. сделан ремонт в здании бывшего рынка: проведена замена кровли, ремонт фасада и полов, внутренняя отделка, выполнены работы по ремонту электроосвещения и отопления.

Администрацией п.Усогорск в 2016 году было проведено переименование здания в сельскохозяйственный павильон, а также проведена техническая инвентаризация объекта недвижимости и постановка на кадастровый учет.

Разработан порядок об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в том числе на льготных условиях.

Помещения готовы, но необходимо приобрести оборудование для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

19 декабря 2016 года в п.Усогорск проведено собрание граждан по отбору народного проекта в сфере агропромышленного комплекса. Населением одобрен проект, предусматривающий приобретение оборудования. Заявка на сумму 333,334 тыс. руб. направлена в министерство экономики для окончательного отбора.

Мария ХУДЯКОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ