Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

ГТО шагает по району

0 878 Спорт

В МУ «Центр спортивных мероприятий Удорского района» подведены итоги выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2016 году.

  Отметим, что для этих мероприятий в районе были утверждены определенные места тестирований - это спорткомплексы поселков Междуреченск, Благоево, Чим, лыжные базы п.Усогорск и с.Кослан, а также школы в Усогорске, Междуреченске, Ёдве, Глотово, Важгорте, Чернутьево, Вожском, Пыссе, Кослане и Чиме. В прошлом году проходил второй этап реализации мероприятий комплекса ГТО. В его рамках выполнять нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО в официальном режиме (т.е. претендовать на получение знака отличия) имело возможность население от 6 до 24 лет (1-6 возрастные ступени), относящиеся к категории обучающихся - это школьники, студенты и т. д.

  В течение 2016 года муниципальный Центр тестирования провел в районе ряд мероприятий, во время которых можно было пройти тестирование испытаний комплекса ГТО. Скажем, в июле-августе под знаком выполнения нормативов ГТО проходила акция, посвященная 95-летию Республики Коми. Всего в течение 2016 года в тестированиях приняли участие 284 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет, а также 170 взрослых выполняли нормативы в тестовом режиме. Каковы достижения?

  Так, 23 обучающихся выполнили нормативы на золотой знак отличия, двое - на серебряный. Среди них - 18 выпускников школ. Наибольшее количество золотых значкистов в МОУ «Благоевская СОШ» и МОУ «Ёдвинская СОШ» - по 7 в каждой. В МОУ «Косланская СОШ» и МОУ «Чернутьевская СОШ» золотого знака добились по 4 обучающихся. А учащаяся МОУ «Чернутьевская СОШ» Регина Пигузова выполнила нормативы ГТО по двум ступеням, удостоившись золотого и серебряного знаков отличия. Отчетный период по выполнению нормативов ГТО для обучающихся стартовал с 1 июня 2016 года и продлится до 30 июня 2017 года. А с 1 января 2017 года начался третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, когда в тестировании могут принимать участие все возрастные категории.

  МУ «Центр спортивных мероприятий Удорского района» приглашает жителей Удоры прининять активное участие в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото МУ «ЦСМ Удорского района» ВКонтакте.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы