Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Главный кубок Спартакиады достался команде МУДО «Удорская ДЮСШ»

0 1090 Спорт

Завершилась III круглогодичная Спартакиада организаций и учреждений Удорского района.

  В рамках Спартакиады были проведены соревнования по 10 видам спорта. На завершающем этапе для участников был проведен турслет, который состоялся 17 июня. Программа этих соревнований состояла из 3 конкурсов: кулинарного поединка, турполосы препятствий и визитной карточки. Оспаривать первенство в этих конкурсах заявились 6 мужских и 5 женских команд. У мужчин больше всех очков набрали в свою копилку в вышеназванных конкурсах команды ФСК «Атлет» и «Олимп», представляющие Усогорскую и Косланскую средние школы соответственно.

  Второе место заняли представители районной администрации. Третье место досталось команде МУДО «Удорская ДЮСШ». Среди туристов прекрасного пола первенство завоевала женская команда ФСК «Атлет», опередившая медиков Удорской ЦРБ (II место) и представителей МУДО «Удорская ДЮСШ» (III место). Участники команд, занявшие призовые места в турслете, были награждены медалями и грамотами. Кстати, данная церемония награждения проходила по каждому из видов соревнований, включенных в программу Спартакиады. Правда, один вид соревнований, изначально отмеченный в программе, все же не состоялся - это русская лапта. Общие итоги Спартакиады были подведены по итогам 10 проведенных стартов, которые с декабря 2016 года по июнь 2017 года прошли на спортивных объектах в Кослане, Усогорске и Благоево.

  В данных соревнованиях приняли участие 5 женских и 7 мужских команд, а общее число участников составило 457 человек. Среди женских команд кубок победителя Спартакиады достался команде Монди, набравшей 134 очка. Второе место заняла команда Удорской ЦРБ, у которой 126 очков. В активе команды районной администрации оказалось на 2 очка меньше, и она оказалась на третьей позиции. Команды-призеры тоже были награждены кубками. Вне пьедестала почета остались женские команды МУДО «ДЮСШ» (4 место) и ФСК «Атлет» (5 место). У мужчин одинаковое количество очков набрали команды МУДО «Удорская ДЮСШ» и «Олимп» - по 139 очков. Чтобы определить победителя, пришлось считать дополнительные показатели, которые дали лавры победителей команде МУДО «Удорская ДЮСШ». На третье место вышла команда ППС РК №17, в активе которой 122 очка. У команды районной администрации 118 очков и 4 «обидное» место. Далее за ней следуют команды Монди (5 место), ПСЧ-27 (6 место), ФСК «Атлет» (7 место). Те организации и учреждения, которые выставили для участия как женские, так и мужские команды, могли претендовать объединенным составом на главные награды Спартакиады.

  Таковых оказалось 4 коллектива - ФСК «Атлет», МУДО «Удорская ДЮСШ», администрация МР «Удорский» и Монди. Главный кубок Спартакиады достался МУДО «Удорская ДЮСШ», набравшей 306 очков. На втором месте администрация МР «Удорский». Третье место заняла команда Монди.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото «ВКонтакте» МУ «ЦСМ Удорского района».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы