Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Впервые - на III месте

0 947 Спорт

Команда Удорского района по спортивному ориентированию впервые взяла III призовое место среди районов на Первенстве Республики Коми по спортивному ориентированию.

  Впереди нас только хозяева - сыктывдинцы и команда Прилузского района. Среди всех участников (в первенстве приняли участие 16 команд) наша команда на 4 месте, пропустила вперед одну команду из Сыктывкара. «Ковали» общий успех команды воспитанники объединения «Юный турист» ДДТ п.Усогорск под руководством своего педагога Александра Морозова. «Первый день соревнований для всех наших участников был трудным, ибо работали по новым картам, ориентировались по новой местности, - говорит Александр Реомидович. - Самый лучший результат среди наших у Владимира Ванеева и Анастасии Горяшиной - у них четвёртые места в своих возрастных группах, причём среди мальчиков 14-15 лет, где выступал Володя, было 25 участников».

  Второй день, эстафетный, сложился для нашей команды более успешно. II место занял тандем Дмитрия Мамонтова и Антона Трофимова, III место в паре с сыктывкарской спортсменкой заняла Анастасия Горяшина, III место осталось за Евгением Морозовым и спортсменом из Корткеросского района, причём Женя уходил на свой этап шестым. Пятое место заняли Екатерина Политова с Алиной Морозовой, Владимир Ванеев с Данилом Маруничем. «Очень я доволен выступлением Володи, он на своём этапе показал абсолютно лучшее время. Впервые на такие старты выезжал Даниил Мальцев и набрался того бесценного опыта, который так необходим для участия в соревнованиях. В целом ребята остались довольны своим выступлением. Впереди у нас новые старты - теперь уже ориентирование на лыжах», - рад за своих подопечных Александр Морозов.

  Остаётся добавить, что Первенство РК по спортивному ориентированию прошло на базе ДОЛ «Гренада» (Сыктывдинский район) 3-4 октября, а поездка нашей команды состоялась только благодаря родителям юных спортсменов. 

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы