Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В Сыктывкаре началась установка систем видеонаблюдения на избирательных участках

0 1814 Выборы

Мэрия Сыктывкара совместно с "Ростелекомом" устанавливает системы видеонаблюдения на избирательных участках. По данным избирательной комиссии, по всей республике должна быть смонтирована 321 точка онлайн видеонаблюдения, из них 98 – в столице Республики Коми, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

  Глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов - на встрече с директором Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александром Хуциевым обсудил ход подготовки избирательных участков к выборам президента Российской Федерации с точки зрения их технической оснащенности. По словам А. Хуциева, в настоящий момент "Ростелеком" устанавливает на избирательных участках по всей Республике Коми оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей.

  В Республике Коми эти работы включают создание новых "последних миль" непосредственно до избирательных участков, установку, настройку и подключение к центру обработки данных (ЦОД) двух специальных видеокамер с источником бесперебойного питания и коммутаторов доступа. В. Козлов отметил важность этой совместной работы в части подготовки ко дню голосования 18 марта 2018 года на высоком организационном уровне. "Уверен, что взаимодействие с давним социальным партнером в лице "Ростелекома" позволит в максимально короткие сроки обеспечить техническое оснащение на избирательных участках для бесперебойной работы и повышения эффективности контроля за ходом голосования и подсчета голосов", - подчеркнул мэр Сыктывкара.

*** По Распоряжению правительства Российской Федерации №2502-пр "Ростелеком" является единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов президента РФ в марте 2018 года.

Комиинформ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы