Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Основа успеха - мастерство и трудолюбие

0 1011 Экономика

«Человек просто безотказный. Когда случается, что кого-то необходимо заменить по какой-либо причине на харвестере, он всегда готов это сделать. Вот и получается, что на его счёту всегда побольше заготовленной древесины», - отметил в беседе руководитель Удорского отделения службы лесозаготовок АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Денис Ерегин о машинисте харвестера Викторе Ильине.

Машинист харвестера Виктор Ильин.

Так, по итогам 4 квартала прошлого года объём заготовки Виктора Ильина составил 6757 кубометров древесины. Этот результат оказался лучшим по отделению среди машинистов харвестера. И отработанных машино-смен за этот период у него больше всех - 51. А средняя выработка за смену составила 133 кубометра. 

Этот показатель тоже в числе лучших, хотя стоит сказать о том, что есть и побольше. К слову сказать, результаты труда машинистов харвестера зависят не только от умения и навыков работника, но и от того леса, который необходимо свалить. Конечно, когда имеется на делянке хороший древостой, тогда и результаты получаются лучше. Но и в этом случае в основе успеха, конечно же, мастерство машиниста.

Виктору Ильину 47 лет. На Удору он приехал в 1994 году из Архангельской области и устроился на работу в Усогорский леспромхоз вальщиком, ибо за плечами уже имелся опыт работы лесорубом. Когда на смену бензопилам пришла финская техника, вначале освоил форвардер, а затем пересел и в кабину харвестера. Сей факт красноречиво говорит о том, что любая техника ему подвластна.

 За те годы, что трудится на харвестере, Виктор Ильин стал действительно профессионалом своего дела и по праву считается одним из лучших работников предприятия. За свой добросовестный труд награждён почётными грамотами главы МР «Удорский», ООО «Удоралес», благодарностью Монди СЛПК.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы