Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

«Библионочь - 2015»

В библиотеку на мастер-класс.

В поддержку социальной авторитетности литературы, продвижения и популяризации чтения, а также организации новых форматов проведения свободного времени в Междуреченской библиотеке впервые прошла акция «Библионочь-2015».

  Библионочь началась с онлайн-приветствия молодёжи Удоры и молодёжи Усть-Кулома. Участники из районов поделились своими планами на вечер и в конце программы - впечатлениями о мероприятиях. Также читатели Междуреченской библиотеки подарили Усть-Кулому музыкальную открытку, исполнили песню под гитару «Нам нужна одна Победа».

  В рамках библионочи была представлена выставка творческих работ читателей библиотеки: работы из бисера, картины вышивкой и др. В течение вечера проведены мастер-классы по декупажу (представила Р.Ф.Яковлева, пенсионер), по изготовлению кукол из синтепона (Л.Н.Белова, МУК «Междуреченский ДК»), по оформлению георгиевских лент (Н.Б.Малышева, МУК «Междуреченский ДК»). Активное участие читатели приняли в поэтическом марафоне, который состоял из 3-х блоков: «Великая Отечественная война», «Родина» и «Любовь».

  Символом марафона был белый шарф. На мероприятии прозвучали стихи известных поэтов России и Республики Коми: А.Твардовского, Р.Рождественского, С.Есенина, М.Цветаевой, С.Васильева, В.Латкина, А.Ванеева, В.Попова и др. Музыкальные паузы во время марафона заполнили песни под гитару в исполнении А.Л.Фомина и Н.С.Романовой.

К 155-летию со дня рождения русского писателя А.П.Чехова была проведена литературная игра «Мой Чехов».  В игре принимали участие 2 команды: молодёжь п.Междуреченск и воспитатели МДОУ «Междуреченский детский сад». Для детей был организован показ мультфильмов в зрительном зале Дома культуры.

Выборы