Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Самый читающий глава - Максим Букин из Чима

Конкурс проводился по двум номинациям. В номинации «Самый читающий глава» были выдвинуты 3 номинанта: Максим Букин (глава СП «Чим»), Надежда Бушенева (глава СП «Пысса») и Мимоза Коровина (глава СП «Чупрово»).

  Победителем в данной номинации стал глава СП «Чим» Максим Букин. Он является пользователем Чимского с/филиала с 2012 года. Любимый писатель Максима Анатольевича - Владимир Арсеньев. Любимая книга - «Дерсу Узала» В.Арсеньева. Большое внимание он уделяет чтению краеведческой литературы. Перечитал Л.Смоленцева, В.Журавлева-Печорского и др. писателей. Всем, кто не читал Л.Смоленцева, советует прочитать его произведения, такие как «Печорские дали», «Голгофа России», «Чаша спасения».

  В номинации «Друг библиотеки» также были выдвинуты 3 номинанта: Галина Высоких (глава СП «Глотово»), Роза Евсеева (глава СП «Ертом»), Мимоза Коровина (глава СП «Чупрово»). Победителем в данной номинации стала глава СП «Чупрово» Мимоза Коровина. Мимоза Федоровна - частый гость в библиотеке с.Чупрово. Она принимала активное участие в республиканском Празднике Коми книги, районном проекте «Минувших дней святая память в музыкальной композиции «Победа в сердце каждого живет», в районном фестивале-конкурсе «Поэзия в моем сердце», в музыкально-поэтической композиции «Мы помним», в литературно-музыкальной композиции «Не может быть забвенья», в литературном вечере, посвященного Году литературы, «Мое призванье - роль поэта», в акции «Чужан кыв», ко Дню толерантности «Мы разные, но мы вместе». Активное участие приняла Мимоза Федоровна и в акции «Доброй книге - добрый путь», ею было подарено библиотеке 37 художественных книг. Также Мимозой Коровиной была оказана спонсорская помощь на подписку периодических изданий на 2-е полугодие 2015 года на одну тысячу рублей. За счет этих средств в Чупровский с/филиал были выписаны такие периодические издания, как «Бабья радость», «И жизнь, и слезы, и любовь», «Душевные встречи», «Веста - М». На 2016 год М.Коровина сделала подписку для родной библиотеки на такие издания, как «Би кинь», «Чушканзi», «Йолога» на 1250 рублей. На Неделю Детской книги ею также была оказана спонсорская помощь в сумме 500 рублей.

  Благодарим всех участников нашего конкурса «Самый читающий глава» за активное сотрудничество со своими библиотеками и надеемся, что и в следующем году связи глав администраций с библиотеками еще больше окрепнут. Поздравляем всех с наступившим Годом Кино! Пусть трудности и проблемы, с которыми мы можем встретиться в будущем, не заставят нас утратить бодрость, оптимизм и уверенность в том, что все будет хорошо! Желаем, чтобы, у вас в душе, в ваших семьях, в семьях ваших родных и близких царили покой, уравновешенность и порядок. Крепкого вам здоровья, поддержки близких людей в трудные минуты, бодрости духа и творческих удач!

Любовь Зайцева,

главный библиотекарь Центральной библиотеки.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы