Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На пороге новой жизни

0 1907 Молодежь

Как хорошо, что в календаре есть такой замечательный праздник - День молодежи. Ведь молодость - самая лучшая и счастливая пора в жизни каждого человека и ее не хочется отпускать.

  Молодежь - будущее страны, ее надежда и гордость. Каждое поколение отличается от предыдущего. Кажется, что сегодняшнее более интересное, знающее, активное, пытливое. И для сегодняшней молодежи открыты все пути. На пороге новой ступени, перед выбором профессии стоят выпускники школ. Среди них выпускник Косланской средней школы Александр Ванюта. С первого по одиннадцатый классы он учился только на «отлично», и школу закончил с «золотой» медалью. В семье Ванюта двое детей. Старшая Таисия три года назад также закончила школу с «золотой» медалью. Сегодня девушка - студентка Санкт-Петербургского университета.

  В жизни Саши самая большая поддержка и опора - его семья. А сестра для него - яркий пример трудолюбия и стремления к учебе. Любимыми предметами в школе были английский язык, история и обществознание, но о будущей выбранной специальности юноша пока не говорит. Учеба ему давалась легко, поэтому много свободного времени он отдавал занятиям в центре внешкольной работы села Кослан. В течении 6 лет был волонтером, участвуя в различных акциях, агитационных мероприятиях.

  Саша любит родную Удору, хочет, чтобы она процветала и люди в ней жили свободно и счастливо. А для молодежи пожелание: иметь свою мечту и достигать ее, несмотря ни на что.

Наталия КАЛИНИНА.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы