Версия для слабовидящих Последний номер: 12 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Высший балл по математике - 84

0 1794 Образование

Только четверо девятиклассников, которые не справились с повторным экзаменом по математике, не получили документ об основном образовании.

  Все остальные уже получили свои поздравления и документы и теперь определяются с выбором - идти в 10-й класс, или продолжить обучение в колледжах или техникумах. Оставшиеся четверо ещё раз попробуют сдать математику осенью. ЕГЭ по математике (профильный) сдавали 62 одиннадцатиклассника. Из них шестеро, к сожалению, не справились с предложенными заданиями. Для них, и ещё четырех одиннадцатиклассников, не сдавших базовый уровень по математике, предстоит ещё одна попытка - 28 июня можно попытаться сдать математику базовый уровень. По-другому нельзя, иначе останешься без аттестата.

  Лучший результат по математике - 84 балла, показала выпускница Усогорской СОШ с УИОП Екатерина Данченкова. 76 баллов набрал выпускник Косланской СОШ Александр Ванюта. Молодцы! В школах района на этой неделе проходят выпускные вечера.

  Лучшим из лучших вручены и вручаются «золотые» и «серебряные» медали. «Золота» удостоены выпускники Косланской СОШ Виктория Митина и Александр Ванюта, выпускница Усогорской СОШ с УИОП Кира Радионовская. «Серебряные» медали в руках Анны Ширяевой (Усогорская СОШ с УИОП), Юлии Арнаутовой, Екатерины Остапчук, Татьяны Баник (Междуреченская СОШ).

Любовь ВАНЕЕВА.

Выборы