Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На «Облаках» будет собран портрет выпускников 2015 года

0 952 Общество

Организаторы регионального выпускного «Облака» сформируют коллективный портрет современных школьников и студентов, которые в этом году получили свои аттестаты и дипломы. Материалами для портрета станут фото, присланные на конкурс «Селфи: Поколение Республики Коми-2015». Кроме того, по итогам конкурса в социальных медиа проекта будут разыграны призы от партнеров праздника.

По условиям розыгрыша участникам будет предложено сделать селфи на выпускном «Облака 2015» таким образом, чтобы визуально было возможно определить принадлежность к событию. В зачет пойдут фотографии, снятые только на вечерней части праздника, который начнется в 18 часов 27июня на Стефановской площади. Конкурсные селфи можно будет загружать в фотоальбом «Селфи: Поколение Республики Коми-2015» с момента начала гала-концерта «Облаков», но не более одного фото от одного участника. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте до 30 лет, снимки должны быть хорошего качества и эстетически приятными.

Участник конкурса, чье фото наберет наибольшее количество лайков интернет-пользователей, станет обладателем призов от партнеров выпускного «Облака»: смартфона от компании «Билайн», подарочного сертификата на 5000 рублей от туристического агентства «Море туров» и подарочного сертификата на игру от Квест комнаты «LOST».

Победитель определится  3 июля 2015 г. Подробные условия конкурса размещены в официальной группе выпускного «Облака».

Год назад в конкурсе «Селфи: Поколение Республики Коми-2014» приняли участие 74 человека. Больше всего снимков было сделано с хедлайнерами праздника - Дмитрием Колдуном и DJ Tarantino. В течение месяца коллажи из селфи с «Облаков» можно было видеть в Сыктывкаре на улицах города. ***«Облака» пройдут в Республике Коми уже в третий раз. В этом году участниками главного выпускного региона станут молодые люди не только из республиканских вузов и ссузов, но и школ, а также популярный в России исполнитель Егор Крид. В 2013 году «Облака» проходили на республиканском стадионе, где для выпускников выступили Dan Balan, DJ Efremov и Freak Show Euphoria. Год спустя «Облака» были перенесены на главную площадь столицы Коми, где выпускников приветствовали DJ Tarantino, рэп-группа «РК-11» и Дмитрий Колдун.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, компания Ыбица продакшн при содействии администрации МО ГО «Сыктывкар», вузов, ссузов и школ Республики Коми. Партнеры: Лузалес. Хедлайнер: Егор Крид. Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы