Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Дорогие друзья!

0 857 Общество

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Указ об установлении этого дня был подписан Президентом России в 2012 году. И хотя праздник еще очень молодой, но он уже по праву занял достойное место в череде профессиональных праздников. От уровня развития автомобильной отрасли напрямую зависят темпы развития экономики и социальной сферы любого региона. А без развития пассажирского транспорта невозможно всерьез говорить о повышении качества жизни наших граждан.

  Правительство Республики Коми уделяет особое внимание развитию и ремонту сети региональных и муниципальных дорог, обновлению подвижного состава автопарка. В этом году в Сыктывкар поступили 40 современных, комфортабельных пассажирских автобусов, работающих на экономичном и экологичном газомоторном топливе. Новые автобусы уже эксплуатируются на самых востребованных городских маршрутах. Но, конечно, какой бы современной ни была техника, бесперебойность ее работы, в первую очередь, обеспечивают люди.

  Ваш каждодневный напряженный труд требует высокой самоотдачи и профессионализма, а ответственное к нему отношение и преданность выбранному делу являются залогом безопасности людей и сохранности доставляемых грузов. Желаем всем работникам автомобильного транспорта крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых профессиональных успехов, легких дорог и безаварийных поездок!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ