Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Жителям Коми начали поступать квитанции за услугу по обращению с ТКО

0 1310 Общество

С ноября 2018 года в квитанциях за ЖКУ появилась новая коммунальная услуга «обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)». При этом услуга по вывозу твердых бытовых отходов должна быть исключена из квитанций.

Некоторые ТСЖ и управляющие компании уже начали выставлять счета с учетом новой услуги. Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми рекомендует жителям республики удостовериться в правильности начисленной платы за услугу по обращению с ТКО, которая должна составлять: для жителей домов с отоплением любого вида, кроме печного - 115,5 рублей в месяц за одного проживающего; для жителей домов с печным отоплением - 50,37 рублей в месяц за одного проживающего.

В случае выявления неверного начисления платы необходимо обращаться в организацию, от которой поступил счет. Адреса и номера телефонов поставщика услуг должны быть указаны в квитанциях. Если в перерасчете будет отказано, следует обратиться к региональному оператору по обращению с ТКО (ООО «УХТАЖИЛФОНД») по номеру для бесплатных звонков 8-800-350-39-62 или к представителю компании в муниципалитете.

Контактные данные представителей указаны на сайтах министерства и регоператора. Также контроль за правильностью начисления платы за услугу по обращению с ТКО осуществляет Служба Республики Коми стройжилтехнадзора и его структурные подразделения в городах и районах - государственные жилищные инспекции.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы