Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

ЗАВЕРШАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ КОНТРОЛЕРОВ-РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

0 605 Общество

Первая группа из 56 человек уже прошла программу подготовки и даже смогла практически применить свои знания во время недавних товарищеских матчей сборной команды России и сыктывкарского «Строителя».

Всего, по итогам обучения, более 80, так называемых, «стюардов» получат сертификаты, позволяющие работать на чемпионате мира. Во время проведения соревнований они будут находиться на самом стадионе и прилегающей территории – парковках, зоне досмотра, входах и выходах, трибунах и ВИП-секторе. «Эти специалисты являются обязательными участниками спортивного мероприятия. Их основная задача – создать не только безопасное, но и комфортное пребывание гостей стадиона до, вовремя и после матча. Можно сказать, они одно из главных звеньев в системе безопасности чемпионата мира», - рассказали в оргкомитете чемпионата мира.

Контролеры-распорядители будут обеспечивать безопасность входа и выхода зрителей, информировать о правилах поведения на объекте, а также контролировать размещение гостей на трибуна и их перемещение по спортивному объекту. Напомним, в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд проведение матчей группы «А» запланировано с 27 марта по 3 апреля, а игры сборных, выступающих в группе «Б» с 8 по 13 марта.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы