Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Новости «Юкона»

0 254 Общество

В магаинах ТД «Юкон», в основном, всегда в продаже местная картошка.

В январе было сделано уже два рейса в вашкинскую глубинку - в сёла Чупрово, Муфтюга для закупки у местных жителей картофеля.

Это направление родное для заведующей складом торгового предприятия Елизаветы Кочановой. И уже больше десяти лет она организует эти рейсы, чтобы поддержать людей, которые ещё трудятся и работают в этих дальних сёлах. Жители её всегда ждут, а этой зимой особенно, потому что урожай картофеля в этом году хороший. На этот раз жители Чупрово и Коптюги сдали 5 тонн картофеля, Муфтюги - 1700 кг.

Два следующих месяца местный картофель точно будет в продаже в магазинах «Юкон». Все эти годы работают на доверии - селяне привозят в мешках картофель к машине, а взвешивание уже происходит на базе предприятия. Продавцы торговом зале часто здесь слышат вопрос - картофель местный или нет, и с удовольствием покупают свой картофель. Принимают здесь не только картофель, но и свеклу, морковь. Но корнеплодами селяне не богаты, не сдают. В ближайших планах поездка за картофелем в Пучкому. Население всегда заранее оповещают через интернет, тесно работают с администрациями поселений. - Закуп овощей от местного населения мы делает постоянно. Люди привозят сами, отправляют попутным транспортом».- говорит Елизавета Кочанова.- В выигрыше все местные - производитель и покупатель.

Мария Худякова.

Фото группы Моя Муфтюга.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы