Версия для слабовидящих Последний номер: 12 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Акцент на обучение и повышение правовой культуры

0 279 Общество

- Плановых выборов на 2022-2023 годы не панируется, поэтому избирательная комиссия Республики Коми ставит задачу обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий и повышение правовой культуры наших граждан, - озвучила председатель ТИК Удорского района Татьяна Ванеева. Обучение с участниками выборного процесса в течение года будет вести как в очном формате, так и в заочном, а также дистанционно.

Втечение месяца, начиная с 10 февраля, в школах района и Усогорском филиале политехнического техникума пройдут мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, который в этом году отмечается 20 февраля. Это и учебные занятия, и часы правовой культуры, и квизы, и дни открытых дверей. Совсем скоро станут известны результаты исследований юных краеведов - участников республиканской конференции «Отечество – земля Коми», где в одной из номинаций – «Историческое наследие Коми края» - традиционно выделена подсекция «История выборов в Республике Коми».

Для всех пользователей интернета в социальной сети «ВКонтакте» открыта группа Избирательная комиссия Удорского района, где всегда можно найти самую актуальную информацию о выборном процессе и деятельности территориальной и участковых комиссий района.

Любовь Ванеева.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы