Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Усиление двусторонних связей и реализацию совместных проектов обсудят представители Республики Коми и Республики Беларусь

0 806 Общество

Делегация из Республики Коми принимает участие в работе Третьего форума регионов России и Беларуси. Центральная тема мероприятия - социально-гуманитарное сотрудничество и углубление торгово-экономических связей между регионами, развитие сотрудничества в промышленной сфере.

Делегацию от Коми возглавляет заместитель Председателя регионального Правительства Тамара Николаева.

В рамках визита запланированы рабочие встречи с представителями органов власти, предприятий и организации Республики Беларусь. Стороны обсудят совместную реализацию образовательных программ, проекты в области культуры, здравоохранения, социальной защиты, туризма и национальных взаимоотношений, а также возможности обмена преподавателями и студентами.

Делегация от Республики Коми примет участие в церемонии открытия форума, выставке «БЕЛАГРО- 2016», а также в пленарном заседании на тему «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы». Также в программе - участие в конференции по белорусско-российскому культурному сотрудничеству и взаимодействию в сфере туризма, посещение Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в городе Гродно.

Министр сельского хозяйства Республики Коми Анатолий Князев, входящий в состав делегации, примет участие в конференции по углублению торгово-экономических связей Росси и Республики Беларусь. Также в планах министра - рабочие визиты на действующие предприятия: СПК «Прогресс-Вертелишки» и Торфобрикетный завод «Дитва» в Гродненской области.

Отдельным пунктом программы делегации региона стоит встреча с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Владимиром Кравцовым. В прошлом году между Правительством Республики Коми и этим комитетом было подписано соглашение о сотрудничестве. В документе речь идет о наращивании объемов взаимных поставок товаров, создании совместных производств о других направлениях работы.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы