Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Работают с желанием

0 810 Общество

Школьники, которые хотят поработать в летние месяцы, дождались своих длинных каникул.

  Уже много лет хорошую возможность заработать деньги, пусть и небольшие, дает центральная районная библиотека. Если сегодня зайти в библиотеку, то можно увидеть трех девочек, помогающих библиотекарям. Это Екатерина Маслакова, Алина Зиновьева и Светлана Романюк. Прежде чем приступить к работе, они были ознакомлены с библиотекой, ее работниками, а также с техникой безопасности.

  Девочки уже показали себя в таком мероприятии, как библиосумерки. Они исполнили роли по сказкам Пушкина. В работу помощников библиотекарей входит ремонт и выборка ветхих книг, оформление книжных выставок, полив цветов, расставление книг по стеллажам. По словам библиотекарей девочки вместе с ними готовятся к большому празднику «Коми книга», когда каждые руки бывают нарасхват.

  Все трое являются читателями этой библиотеки, они активные и ответственные. У них есть возможность не только поработать, но и послушать занятие по своему выбору. Первое занятие по их желанию будет посвящено профессиям. А девочкам-старшеклассницам оно необходимо, каждой из них предстоит выбрать свой жизненный путь.

Наталия КАЛИНИНА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы