Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Титул «Автоледи 2016» завоевала Елена Скалкина

0 1146 Общество

16 июля на автополигоне п.Усогорск прошел районный конкурс среди водителей прекрасного пола. Титул «Автоледи-2016» достался Елене Скалкиной из Кослана, которая, кстати, завоёвывает его уже во второй раз.

Впервые конкурс «Автоледи» состоялся на Удоре в 2014 году, где она тоже была лучшей. В прошлом году победа досталась Людмиле Селивановой, а Елена была второй.

В этом году на конкурс заявились 5 претенденток. И, конечно, каждая из них рассчитывала показать себя с самой лучшей стороны и стать первой. Конкурс состоял из 2 этапов. На первом этапе конкурсантки сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения и показывали свои знания в деле оказания первой медицинской помощи пострадавшим. На втором этапе водители соревновались в навыках фигурного вождения, после чего были подведены окончательные итоги конкурса. Лучшей в районном конкурсе «Автоледи» стала Елена Скалкина. На второй позиции оказалась Анна Дюпина (Усогорск), а Яна Горобец (Усогорск) заняла третье место. Все конкурсантки были награждены дипломами и подарками.

В роли организаторов конкурса выступили администрация МР «Удорский», ОГИБДД ОМВД Удорского района, Усогорский филиал Сыктывкарского политехнического техникума. Свою лепту в проведение конкурса внесли и глава городского поселения «Усогорск» Борис Немчинов и директор Удорского филиала ОАО «Коми тепловая компания» Андрей Самаров.

Борис ПЕТИЕВ.

Александр СЕЛИВАНОВ (фото).



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы