Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Алексей Виценко - победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам

0 837 Спорт

I этап Кубка России по лыжным гонкам проходил в минувшие выходные в п.Вершина Теи (Республика Хакасия). Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, в первый день лыжники соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем, где Алексей Виценко одержал победу.

Вторым финишировал Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика), третьим - Владимир Фролов (Москва). В заключительный день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км. Здесь Алексей стал вторым, уступив победителю - Илье Семикову (Республика Коми) 4.7 секунды. Результат победителя - 38 минут и 24 секунды. Третьим стал Владислав Скобелев (ХМАО-Югра) +49.5 секунды.

По итогам двух дней соревнований Алексей Виценко стал победителем I этапа Кубка России по лыжным гонкам. Поздравляем Алексея с успешным выступлением!