Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Выявили победителей первенства в 3 возрастных категориях

0 1016 Спорт

14 января в Кослане состоялось первенство МУДО «Удорская ДЮСШ» по лыжным гонкам среди юных спортсменов 1999-2004 годов рождения.

  Победителей и призеров определяли в 3 возрастных категориях. В самой старшей первенствовали воспитанники тренера из Благоево Геннадия Канева - Дмитрий Рэдяну и Елизавета Макеева. В призерах у юношей этого возраста стали Александр Веревкин (Усогорск) и Валерий Евсеев (Кослан), занявшие 2 и 3 места соответственно. А вот у девушек соперниц победительнице данного возраста больше не оказалось, что, конечно, не может не огорчать.

  В возрастной категории 2001-2002 годов рождения лучшими стали Данил Высоких и Диана Мосеева (оба - Кослан), которые тренируются у тренера-преподавателя Ивана Старцева. Еще одна его воспитанница, Светлана Романюк, финишировала со вторым результатом. А третье место у девушек заняла Полина Лобанова (Чернутьево). У юношей же, кроме победителя, на подиум попали Даниил Тюрнин (Усогорск) и Денис Дудаш (Благоево). В возрастной категории 2003-2004 годов рождения звания победителей первенства достались Евгению Лосеву (Благоево) и Анне Собко (Кослан).

  В призеры у юношей пробились Дмитрий Ветошкин и Денис Таскаев (оба - Кослан). У девушек второе место заняла Яна Лобанова (Чернутьево), третье - Евдокия Кырнышева (Благоево). Победители и призеры первенства МУДО «Удорская ДЮСШ» были награждены грамотами и медалями. Всего на состоявшемся первенстве приняли участие 30 юных спортсменов, в том числе всего двое были из Усогорска. Так получилось потому, что 14 лыжникам из Усогорска вместе со своим наставником Александром Морозовым пришлось выехать на республиканские соревнования по спортивному ориентированию.

  Словом, той полноценной конкуренции среди юных спортсменов, которая могла бы быть на соревнованиях с их участием, на первенстве не наблюдалось, что, конечно же, сказалось и на достигнутых результатах участников.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы