Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Самый спортивный двор - на улице 60 лет Октября

0 1032 Спорт

 

Физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника, собрал на стадионе лыжной базы п. Усогорск около шестидесяти любителей активного образа жизни - взрослых и детей, которые в этот день сдавали упражнения из возрождённого, очень популярного в советские годы комплекса ГТО.

  На стадион пришли целыми семьями - Усачёвы, Букины, Мальцевы, ибо «борьба» шла не только за заветный сертификат о выполнении комплекса ГТО, но и за главный приз, баскетбольную площадку, которую установят в самом спортивном дворе Усогорска. С этой приятной новостью поделился, поздравив всех участников глава г.п. «Усогорск» Борис Немчинов.

  Главный судья соревнований Олег Устинов рассказал о всех этапах соревнования, познакомил с судьями и борьба началась. На беговой дорожке стадиона все желающие могли сдать бег на 30, 60 и 100 метров, а также кросс на 1000, 2000, 3000 метров. Большая группа собралась возле «сектора» для прыжков, где зачёт принимал судья Михаил Пантелеев. А ещё отжимание, подтягивание, проверка на гибкость, работа с гирями - это уже для настоящих силачей, проведению соревнований не помешала даже дождливая погода. Особенно радостно было малышам, (некоторые из них ещё даже в школу не ходят), возможно, впервые в жизни пробежавшим свои 60 метров. 

  По итогам соревнований стало понятно, что главный приз - баскетбольная площадка «уплыла» во двор улицы 60 лет Октября, откуда было не только больше всех участников, но и болельщиков. Было бы совсем здорово, если спортивные площадки с тренажёрами, турниками, с баскетбольными кольцами, гимнастическими снарядами появились в каждом дворе Усогорска. Любовь к спорту, к активному образу жизни начинается с малого. 

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы