Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
газета республики Коми

В рамках Зимнего фестиваля ГТО

0 1570 Спорт

3 февраля в Усогорске прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди участников VIII-XI ступеней.

В программу фестиваля были включены стрельба из пневматической винтовки и зальные виды испытаний: тест на гибкость и пресс, отжимания, подтягивание, рывок гири. Из-за холодной погоды были отменены старты на лыжах.

В соревнованиях приняли участие 14 человек из Усогорска и Кослана. В возрастной категории 40-49 лет лучшими стали Эдуард Мальцев (220 баллов) и Марина Выборова (225 баллов), а в призеры попали Игорь Князев (202 балла), Наталья Щербинская (212 баллов) и Светлана Панфилова (160 баллов). Среди участников 50-59 лет единственный участник Сергей Нужный набрал 261 балл. У женщин первенство досталось Наталье Шаргатовой (146 баллов). Второе место у Татьяны Бушеневой (111 баллов).

У мужчин 60-69 лет победа с результатом 283 балла досталась Сергею Обрезкову. Второй результат у Валерия Обрезкова (177 баллов). У женщин 60-69 лет первое место заняла Елена Обрезкова, показав лучший результат среди всех участников - 317 баллов. В активе Галины Рочевой - 277 баллов - это второй результат. Замкнула тройку призеров Елизавета Кочанова.

Победители и призеры муниципального этапа Зимнего фестиваля ГТО награждены медалями и грамотами. По итогам стартов составлена команда района, которая 15-17 февраля примет участие на республиканских соревнованиях в Сыктывкаре.