Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Обладателей "золота" ГТО становится больше

0 7455 Спорт

Перед обладателями знаков отличия и их родителями выступил муниципальный Посол ГТО Галина Рочева. Она поздравила ребят с получением заслуженных наград, а также рассказала о возможных привилегиях для значкистов при поступлении в учебные заведения.

Первыми на мероприятии чествовали участников акции «В первый класс со знаком отличия ГТО!». Золотым знаком отличия был награждён Юрий Остапов. Первую серебряную награду вручили Кириллу Арнаудову. Ребята выполнили нормативы, будучи еще дошкольниками МДОУ «Благоевский детский сад».

В 2022 году участие в выполнении нормативов приняли 24 благоевских школьника. Все они успешно справились с поставленными задачами.

Так, Роман Долихин, Иван Ушаков, Ярослав Землянов и Кирилл Сысуев впервые пробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО, но несмотря на это сумели справиться с нормативами на прлучение золотого знака отличия. Уже второй золотой награды были удостоены Анастасия Алачева, Арсений Ерегин и Полина Остапова. Высшим знаком комплекса ГТО пополнили свои спортивные успехи Иван Пантелеев и Егор Таскаев. А нынешнее золото ГТО у Ярослава Мамонтова по счету уже третье!

Серебряным знаком отличия начали свой спортивный путь в комплексе ГТО Родион Вакуленко, Анастасия Роноева и Денис Ушаков. Награда такого же достоинства вручена и Алине Косторной.

Директор МУ «ЦСМ Удорского района» Татьяна Красноярова во время торжественного мероприятия вручила квалификационную книжку и значок кандидата в мастера спорта по национальному виду спорта Республики Коми «гонки на охотничьих лыжах» активному участнику этнографического фестиваля «Кытшъяс» Елене Остаповой.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ