Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Значкистов ГТО становится всё больше

0 5715 Спорт

Завершающие тесты выполнили Семён Можайкин, выпускник МУДО «Усогорский детский сад Алёнка», и Тимофей Терешин, учащийся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП». Семёну было необходимо выполнить норматив по шестиминутному бегу, с которым он справился на "отлично". Тимофей же на этом тестировании выполнил сразу три норматива - по бегу на 30 м и на 2 км, а также по подтягиванию из виса на высокой перекладине. Теперь обоим участникам тестирования остается ожидать свои первые награды комплекса ГТО - серебряные знаки отличия.

Арсений Соколов, воспитанник тренера-преподавателя МУДО "Удорская СШ" Максима Корниенкова, на этот раз смог выполнить сразу четыре норматива на золотой результат. До заветного знака отличия юному футболисту осталось справиться еще с одним –  это наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Ещё один учащийся школы, Дмитрий Политов, продолжает путь к своему первому знаку отличия ГТО. В этот раз юноша справился с двумя тестами. До завершения выполнения испытаний ему осталось выполнить ещё один норматив одного из обязательных тестов.

В тестировании приняла участие и семейная пара - Оксана и Игорь Князевы. Они оба уже имеют знаки отличия ГТО. В этот раз Игорь выполнил завершающее испытание и будет ожидать свою вторую золотую награду физкультурно-спортивного комплекса. По итогам всех выполненных нормативов его супруга Оксана справилась с тестами на серебряный знак. Однако у неё остаются ещё шансы улучшить результаты и до золотой награды. Но для этого ей необходимо выполнить ещё одно испытание.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ