Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Все на лыжню!

0 963 Спорт

Самые юные лыжники Удорской ДЮСШ - мальчишки и девчонки 2004-2005, 2006 годов рождения и моложе в минувшую субботу - 28 ноября, открыли новый зимний сезон. Соревнования для них прошли в Усогорске, на лыжной базе ДЮСШ. На старт однокилометровой гонки свободным стилем вышли 50 лыжников из Благоево, Чернутьево, Усогорска и Кослана.

  По сигналу главного судьи соревнований Александра Морозова первыми вышли на старт самые юные. Среди мальчиков с результатом 3 мин. 35 сек. выиграл Дмитрий Красков из Благоево (тренер Валентина Белокурова). Второй - Артём Захаров из Кослана (Татьяна Ревякина). Третий - ещё один воспитанник Валентины Белокуровой Денис Королев. Среди девочек быстрее всех оказалась Кира Ильина из Благоево (Валентина Белокурова). Второй пришла Ульяна Хилькович из Кослана (Иван Старцев), третья на финише - Ульяна Логинова из Усогорска (Татьяна Ревякина).

  Мальчики и девочки 2004-2005 годов рождения показали на лыжне почти одинаковые результаты. Среди мальчиков с результатом 3 мин. 5 сек. первым пришёл на финиш Александр Лобанов из Кослана (Татьяна Ревякина), второй - Евгений Незамаев из Благоево (Геннадий Канев), третий - Данил Дудаш, также воспитанник Геннадия Канева. У девочек с результатом 3 мин. 11 сек. победила Виктория Дементьева из Благоево (Валентина Белокурова), вторая - Элина Парфентьева из Усогорска (Александр Соров), третья - Яна Лобанова из Чернутьево (Михаил Марков). Все победители и призёры первенства награждены медалями и грамотами.

  А уже послезавтра - 6 декабря, на лыжной трассе с.Кослан - официальное открытие зимнего спортивного сезона в районе, где в первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам примут участие юноши и девушки среднего и старшего возраста, а в соревнованиях памяти Андрея Рочева - взрослые любители лыжных гонок.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.

Фото группы «Удорская ДЮСШ» в Контакте.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы