Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

С опытом приходит победа

0 819 Спорт

Команда Дома детского творчества п.Усогорск под руководством педагога Александра Морозова вернулась со II этапа Кубка Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах, который прошёл в Корткеросе с 16 по 17 января, с дипломом за II общекомандное место.

  - С тренировками, с участием в соревнованиях приходит опыт, который помогает не только занимать хорошие места, но и выигрывать, - говорит тренер ребят Александр Морозов.

  В первый день соревнований (второй день из-за мороза отменили) среди мальчиков 14 лет на маркированной трассе успешно выступили Владимир Ванеев - I место, Данил Марунич - II место, Даниил Мальцев - IV место.

  Среди девочек в этой возрастной группе Екатерина Политова на III месте, Юлия Мальцева - на IV. Антон Трофимов и Евгений Морозов в своих возрастных группах заняли четвёртые места. Вторая гонка - в заданном направлении, которую не удалось провести в Корткеросе, будет включена в программу III этапа Кубка Коми, который пройдёт в марте в Выльгорте. Тогда и узнаем имена победителей Кубка РК. Победители и призёры II этапа получили от организаторов соревнований грамоты и медали.

  Большую помощь тренеру нашей команды оказал папа Даниила и Юлии Мальцевых Эдуард Мальцев, который тоже выезжал с ребятами на соревнования.

Фото Удорская ДЮСШ «ВКонтакте».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы