Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Высокое достижение юной лыжницы

0 827 Спорт

Юная лыжница из Усогорска, 16-летняя Анастасия Горяшина стала кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам!

Этот «экзамен» Настя сдала на открытом чемпионате и первенстве РК по лыжным гонкам на призы И.Г.Пронина - участника Олимпийских игр в Саппоро, которые прошли в конце минувшей недели в Ухте. В первый день соревнований Анастасия заняла 14 место в спринте среди женщин и юниорок, на второй день в скиатлоне (5 км классическим ходом, 5 км коньковым ходом) - 13 место. Эти результаты и позволили юной лыжнице стать кандидатом в мастера спорта. Весомый вклад в успех Анастасии внесли её первый тренер Александр Соров и Александр Морозов, у которого она занимается сегодня. Подтвердила своё мастерство на ухтинской лыжне и тренер-преподаватель Удорской ДЮСШ Татьяна Ревякина, занявшая в скиатлоне среди женщин II место. Звание кандидата в мастера спорта Татьяна завоевала ещё в школе, будучи воспитанницей Александра Морозова.