Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Лидирует команда «Позитив»

0 1067 Спорт

Так, 10 апреля прошли соревнования по баскетболу. Женские команды играли в спорткомплексе и спортивном зале средней школы с.Кослан. Первенство оспаривали 8 команд. Первое место среди них заняла команда Усогорской СОШ. На втором месте - команда «Позитив». Третье место на пьедестале почёта досталось баскетболисткам из «Монди».

  Турнир по баскетболу среди мужчин прошёл в спорткомплексе п.Усогорск. Первенство оспаривали 9 команд. Первое место досталось команде «Позитив». У «Монди» - второе место. Удорская ДЮСШ заняла третью ступень пьедестала почёта. 17 апреля состоялись соревнования по шахматам, пулевой стрельбе и настольному теннису, которые прошли на базе Усогорской СОШ. В каждом соревновании приняли участие 12 команд, в составе которых были одна женщина и один мужчина. Были подведены итоги как в личном зачёте, так и в командном. Так, в шахматном турнире победителями стали Руслан Коновалов (Образование) и Анна Гаврилова (Ёдвинская СОШ). Вторые места заняли Денис Скуратов (Усогорская СОШ) и Анастасия Заремская (Снежный барс). А на третьи места вышли Пётр Бушенев (ДЮСШ) и Ирина Шконда (Образование).

  В командном зачёте больше всех очков набрала команда «Образование», а второе и третье места заняли Ёдвинская СОШ и Усогорская СОШ соответственно. В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки участники выполняли 10 выстрелов. Больше всех очков в личном зачёте «выбили» Александр Морозов (ДЮСШ) и Людмила Селиванова (Управление пенсионного фонда).

  Вторые места в стрельбе заняли Сергей Нужный (Усогорская СОШ) и Нина Акиньшина (Междуреченская СОШ). А третью ступень пьедестала почёта заняли Юрий Юрченков (УПФ) и Ольга Ивашкевич (Позитив). В командном зачёте места распределились так: I место - УПР РФ, II место - Междуреченская СОШ, III место - Позитив. В соревнованиях по настольному теннису победу в личном зачете одержали представители ДЮСШ Денис Кичук и Евгения Порывкина. У Сергея Фроня (Юкон) и Светланы Акиньшиной (Междуреченская СОШ) вторые места. Третьи места достались Евгению Анацкому (Междуреченск) и Елене Подузовой (Усогорская СОШ). В командном зачёте у теннисистов вне конкуренции оказалась команда ДЮСШ. Второе место заняла команда Междуреченской СОШ, на третьем - команда «Образование».

  В зачёт II Cпартакиады среди учреждений и организаций Удорского района проведены соревнования по девяти видам программы, осталось провести ещё по трём. Лидирует команда «Позитив». Команда Удорской ДЮСШ занимает вторую позицию. На третьем месте - команда Усогорской СОШ. За ними следуют команды «Образование», Междуреченской СОШ, Монди и администрации района, которые тоже могут рассчитывать на успех в случае удачного выступления по трём оставшимся видам программ - в турслёте и русской лапте, а также в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ