Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

О соревнованиях в честь 71-ой годовщины Великой Победы

0 964 Спорт

7 мая в Усогорске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. У женщин одинаковый результат показали Светлана Лаптева и Татьяна Давоян - 87 очков из 100 возможных. Чтобы определить победителя, пришлось считать дополнительный показатель, который оказался лучше у первой спортсменки. Третье место заняла Кира Родионовская. Среди мужчин первенствовал Александр Морозов с результатом 91 очко из 100 возможных. Всего очко уступил победителю Сергей Нужный, занявший второе место. Алексей Шубин выбил 85 очков, что дало ему третье место. Победители и призёры соревнований получили грамоты и медали.

8 мая в Усогорске состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый памяти павших фронтовиков. Первенство оспаривали 4 команды. Лучшей стала команда хозяев. Второе и третье места заняли футболисты Кослана и Благоево соответственно. В Чиме состоялись соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участие и борцы из посёлков Благоево и Вожский. Победили в своих весовых категориях Юлия Дик, Иван Марков, Илья Швайновский (все - Благоево), Гаджи Гусейнов (Вожский), Георгий Яковлев, Руслан Киселев, Руслан Крамаренко (все - Чим). Спонсорами турнира выступили глава поселения Максим Букин и индивидуальные предприниматели.

В Междуреченске 9 мая состоялись майский кросс, веселые старты и легкоатлетическая эстафета. Много участников собрали и спортивные настольные игры. Лучшим игрокам достались сладкие призы. В Благоево в день Победы тоже стартовала легкоатлетическая эстафета и состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд. А вот запланированный велопробег пришлось перенести из-за погоды на более поздний срок. В дни празднования 71-й годовщины Победы прошли соревнования также в Пыссе, Важгорте, Чупрово. Так, в Пыссе школьники и взрослые соревновались в стрельбе, в Важгорте провели легкоатлетическую эстафету, а в Чупрово состоялись старты по спортивному многоборью.

Насыщенным в спортивном плане оказался день Победы 9 мая и для школьников посёлка Усогорск. Здесь для учащихся 5-11 классов была проведена легкоатлетическая эстафета, 6 команд школьников разыграли первенство в турнире по стритболу, а в велопробеге по маршруту Усогорск-Разгорт-Усогорск приняли участие 16 велосипедистов. Кроме вышеназванных стартов, был проведён среди девушек и турнир по бадминтону, победительницей которого стала Виктория Фролова.