Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Родители, срочно зайдите на страничку своего ребенка в соцсети!

0 795 Безопосность

Активисты группы «Гражданский контроль» и общественники обратились в Роскомнадзор с просьбой провести экспертизу и заблокировать группы «ВКонтакте», в которых идет пропаганда насилия и убийств посредством рекламы аниме мультфильмов. В группах выкладываются картинки и рисунки, изображающие применение насилия, а также аниме призывы к насилию и самоубийству.

Несовершеннолетних в группы приглашают и заманивают под различными предлогами, актуальными в подростковой среде, в частности в период переходного возраста. Родители как минимум должны проверять странички своих детей в соцсетях и следить за тем, чем они увлекаются, что выставляют на показ.

Родители, педагоги, не допускайте сокрытия о совершаемых несовершеннолетними в отношении несовершеннолетних противоправных деяний (драк, вымогательств и т.д.), что может обеспечить своевременную постановку на профилактические учеты несовершеннолетних, проведения профилактических бесед с ними о недопустимости противоправного поведения, совершения преступлений и административных правонарушений, нахождения в ночное время в общественных местах баз законных представителей, употребления алкоголя, ПАВ, самовольных уходов из дома, и может послужить своевременному принятию решения о приостановлении и полном запрете работы соответствующих интернет ресурсов и сайтов.

ОМВД России по Удорскому району.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы