Версия для слабовидящих Последний номер: 17 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые жители Республики Коми!

0 885 Кроме того

Есть такие трагические даты в нашей истории, о которых забывать нельзя так же, как и о героических событиях. Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки, чтобы научиться ценить человеческую жизнь и уважать права и свободы человека.

  Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб и пострадал от политических репрессий, несправедливых обвинений и ложных доносов. Так уж произошло в истории нашей страны, что Республике Коми было отведено особое место в системе ГУЛАГа. Высланным сюда людям пришлось пройти через тяжелейшие испытания. Для многих репрессированных Республика Коми стала по-настоящему родной, здесь продолжают жить и работать их дети и внуки, внося свой вклад в развитие нашего региона.

  Период политических репрессий всегда будет частью нашей общей истории, и в память обо всех невинно пострадавших мы должны сделать все, чтобы те трагические события больше никогда не повторились. В День памяти жертв политических репрессий хочу пожелать всем нам мира и согласия, взаимопонимания и взаимоуважения, здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

Глава Республики Коми С.А.Гапликов.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы