Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

С благодарностью для мудрых и пожилых!

«День мудрости» - эта надпись высвечена на стене банкетного зала Бутканского ДК, где собрались к накрытым столам мудрые, опытные, словом, пожилые гости родного села.

  Не так уже много нас было, всего 30-35 человек, но мы рады были увидеться друг с другом. Ведь с некоторыми мы встречаемся только раз в году именно на этом празднике мудрости. Грустно, но грустить не будем! Шутками, улыбками приветствуем друг друга, обмениваемся мнениями, радуемся, видя друг друга.

  Мы благодарны работникам Дома культуры за внимание, за душевное тепло, которое они дарят и хорошо продуманным сценарием вечера, за очень хороший подбор музыки и за их внимательность к каждому гостю. А вот и самые маленькие наши артисты - воспитанники Бутканского детского сада пришли поздравить бабушек и дедушек. А ведь только 24 августа открылся наш новый, красивый и уютный детский сад, но дети вполне подготовлены к публике и знают, как себя вести на сцене. Хлынуло тепло в душу, повлажнели глаза, заулыбались гости навстречу маленьким артистам. - Сейчас вы - наши бабушки, Вот ваше ремесло! Сейчас вы наши дедушки, Нам очень повезло!

  Звонко, шепелявя, читает Софья Пувкоева. Тасенька Холопова в стихах похвасталась своей милой бабулей, угощающей ее пирожками да блинчиками. Артур Андриянец посвятил свое стихотворение всем бабушкам и дедушкам. Светлое, теплое чувство радостной благодарности окутывает сердца и души присутствующих. К поздравлениям малышей и ведущей присоединяются учащиеся Усогорской школы. Трое из них читали стихи, а Илюша Стоянов спел про дружбу. После маленьких артистов ведущий погрузил гостей в дебри русских сказок: по отдельным предложениям надо было узнать название сказки. Затем гости с удовольствием участвовали в «кухонном» и песенном конкурсах. А меж ними застольные песни и танцы с плясками.

  Дотемна нас веселили В.Э.Калинина, Н.Л.Холопова. А председатель совета ветеранов Н.Д.Микова поздравила собравшихся с праздником пожилых, а также от имени главы села пожелала им здоровья, хорошего настроения и душевного тепла от родных и близких. 

  Особо горячую благодарность высказала Нина Дмитриевна тем, кто сам, будучи не молодым, окружает вниманием и заботой соседей и подруг. Это Г.Ф.Толмачева, А.Н.Уварова, А.Н.Сычева, Ю.В.Пувкоева и некоторые другие. Также Нина Дмитриевна еще раз поздравила юбиляров, их в этом году было 17 человек. Она еще поблагодарила Т.В.Митину, Ю.В. Пувкоеву, Ю.Е.Трутневу, Т.А.Гуляеву, А.Н.Сычеву, О.А.Дильмухаметову, всех работников ДК за организацию этого душевно богатого праздника для уважаемых людей. Эльвира Попова. с.Буткан.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы