Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Побывают в сказочном Кремле и на елке главы Республики

0 1009 Общество

Ежегодно перед Новым годом активных и талантливых детей нашего района поощряют поездками на новогодние елки в Москву и в Сыктывкар. На этот раз волшебная сказка ждет десятерых школьников района.

Эту награду дети добились хорошей учебой, активной жизненной позицией, успехами в творческой деятельности, достижениями в спорте. 

   Среди них ученица 6 класса Косланской СОШ Юлия Красноярова, которая является членом актива МУДО «ЦВР» с.Кослан и РО «Детское движение Удоры». Участвует в реализации социальных акций «Весенняя неделя добра», «Волонтеры Победы», в различных социально-значимых проектах.

  Ученица 5 класса Усогорской СОШ с УИОП Айсу Алиева не только отлично учится, но и активно участвует в школьных и поселковых мероприятиях, разрабатывает и защищает школьные проекты, выдвигает смело свои идеи и мысли по улучшению работы детского объединения «Школьная страна»; она незаменимый помощник классного руководителя.

  Пятиклассник Междуреченской СОШ Валерий Селянинов по итогам 2016 года тоже отличник и победитель конкурсов «Ученик года-2015 и 2016». Он является победителем и призером в предметных олимпиадах, в научно-практической конференции «Первые шаги». Кроме учебы, Валерий занимается волейболом и настольным теннисом, поделками и рисует. Ученик 5 класса Косланской СОШ Артем Попов активен в жизни класса и школы. Он призер районной олимпиады, учится только на «4» и «5».

  Третьеклассница Косланской СОШ Арина Филиппова совсем молодая шахматистка, но участвует во всех районных соревнованиях по шахматам и занимает призовые места. Обучается в МУДО «Удорская ДЮСШ» с сентября 2014 года. В 2015 году в Первенстве РК заняла II место, в 2016 году - II место, в Первенстве России - 82 место. В этом году выполнила I юношеский спортивный разряд по шахматам. Ученица 4 класса Косланской СОШ Дарья Власова - юная пианистка фортепианного отделения МУДО «Детская школа искусств». Участница международных дистанционных олимпиад, межрайонных конкурсов «Ступеньки мастерства», «Музыкальная радуга», «До-Ми-Соль», «Удораса гаж». Шестиклассница Важгортской СОШ Мария Петрова среди сверстников отличается дисциплиной, порядочностью, честностью, поэтому по праву выбрана членом ученического объединения.

  За свою активность поощрена благодарностями и грамотами в участии в районных и республиканских конкурсах. Ученица 5 класса Благоевской СОШ Виталина Ерегина - отличница учебы, активистка школы, участница различных школьных конкурсов. Карина Занина, ученица 6 класса Усогорской СОШ с УИОП, не только учится на «хорошо» и «отлично», но и занимается в вокальной группе «Фортуна», активно участвует в различных конкурсах.

  А для шестиклассницы Косланской СОШ Элины Шлоповой незабываемой останется поездка в Москву, на главную елку страны. Она заслужила путевку хорошей учебой, активностью, своим лидерством. Элина принимает участие в реализации социальных проектов, она призер районных и республиканских конкурсов. Знают эту девочку как яркую ведущую на районных мероприятиях.

  Мы рады за этих ребят, желаем, чтобы и дальше рядом с ними шагали трудолюбие и задор, а школа могла гордиться их успехами.

Наталия КАЛИНИНА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы