Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

За труд, старания и отличную учёбу

0 988 Общество

Все 11 лет учёбы у Анастасии Лобановой пролетели в стенах одной, любимой школы - Благоевской. И вот - выпускной, и у нее в руках не просто аттестат о среднем образовании, а и большая награда за труды, старания и отличную учёбу - золотая медаль, которая приведет её к любимой работе.  

У Насти в руках и аттестат, и золотая медаль.

Поступать она будет на факультет коррекционной педагогики по направлению специальное (дефектологическое) образование - логопедия в Санкт-Петербургский вуз. Логопедия - это такая отрасль, где соединены социология, педагогика, психология и медицина. Знаний и трудов потребуется много. А они у Насти разносторонние - любимы были и история, и математика. Она заявила о себе на всероссийских, региональных и районных олимпиадах, окончила Коми республиканский лицей для одаренных детей из сельской местности, участвовала в творческих конкурсах.

Активная, добрая, ответственная, она дорожит дружбой, любит своих родителей, старшего брата, который 27 июня получил диплом специалиста по нефте-газовому делу в УГТУ, бабушку. Они коренные удорчане, отец - водитель пожарной машины, мама - педагог. С волнением и счастливым блеском в глазах, они все вместе получили заслуженную награду.

В этой награде - труд и пример родителей, её первых учителей - Надежды Леонидовны Гапеевой и Нины Николаевной Шабалиной, классного руководителя и учителя истории Ирины Петровны Языковой, директора школы Галины Вячеславовны Барышевой, всех её учителей - предметников, которые всегда шли навстречу. И конечно, спасибо бабушке - Альбине Васильевне Селивановой, которая живет в Чернутьево, где Настя часто гостила, возилась с маленькими сельскими детишками. Настя любит маленьких детей, и будущую профессию видит в работе с ними.

Успехов одаренной девочке, пусть заслуженная золотая медаль будет хорошей путеводной звездой во взрослую жизнь.

Мария ХУДЯКОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы