Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В республике Коми впервые в истории проведения крупных спортивных мероприятий создадут SMM-редакцию

0 909 Общество

Пилотный проект реализуют в рамках проведения Чемпионата России по лыжным гонкам. Соответствующее решение принято на заседании рабочей группы по подготовке к ЧР-2018 в Сыктывкаре. SMM-редакция будет работать при пресс-центре ЧР-2018 на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

В состав SMM-редакции войдут волонтеры - юные журналисты, активисты информационно-медийного направления Российского движения школьников Республики Коми, и ребята из объединения «Проба пера» Дворца творчества детей и учащейся молодежи (ДТДиУМ) Сыктывкара.

Главная задача SMM-редакции Чемпионата России по лыжным гонкам - освещать в социальных сетях в режиме онлайн все соревновательные дни.

«Проект, инициированный Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, направлен, прежде всего, на развитие информационно-медийного направления среди школьников. Вместе с тем, он профориентационный. Ранняя профориентация обучающихся составляет суть функционирования и развития системы дополнительного образования детей», - подчеркнула Наталья Михальченкова.

Как отметил Николай Бережной, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми также заинтересовано как в профориентации школьников, так и подготовке будущих журналистов, в том числе спортивных. «В нашем проекте ребята получат новый познавательный опыт в освоении навыков журналистики, возможность пообщаться с известными спортсменами, тренерами, раскрыть свои творческие способности, умение работать в команде, поработать с известными журналистами региона, принять участие в пресс-подходах и других мероприятиях для СМИ, - подчеркнул Николай Бережной.

- По итогам реализации «пилота» мы рассмотрим возможность создания подобных SMM-редакций при подготовке и проведении других масштабных спортивных мероприятий, которые будут проводиться в Республике Коми». Работа SMM-редакции ЧР-2018 уже началась: созданы группа ВКонтакте, аккаунты в Instagram и Telegram. Официальные хэштеги Чемпионата России по лыжным гонкам: #ЧРлыжиКоми2018 и #ЧемпионывКоми #ПобеждайвКоми.

***Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на Республиканском лыжном комплексе им.Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы