Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые жители Республики Коми!

0 829 Общество

Примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником - Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник появился благодаря православным святым Петру и Февронии Муромским, брак которых считается образцом христианского супружества, а их вечная любовь символом семейной жизни.

Верность, забота, взаимопонимание, уважение и любовь к близким являются фундаментом ценностей человека, а семья - смыслом всей нашей жизни. Дружная и счастливая семья - основа общества, хранительница культурных и национальных традиций. Поэтому наша общая задача - бережно хранить и чтить традиционные семейные ценности.

В Республике Коми немало крепких, дружных семей, в которых отношения строятся на уважении к старшим, ответственности, прощении, честности, щедрости и любви. В таких семьях вырастают талантливые, трудолюбивые, а самое главное счастливые дети!

Семьи, которые прожили в счастливом супружестве более четверти века, воспитали своих детей достойными людьми, служат для молодых семей образцом трудолюбия и преданности друг другу.

Желаю молодым семьям брать пример с супружеских пар, которые уже отметили в любви и согласии серебряную, золотую свадьбы и строить свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты.

Особые слова благодарности многодетным семьям и семьям с приёмными детьми. Ставя превыше всего родительский долг, вы окружили своей любовью, заботой и теплом детей, которые так в этом нуждались. В награду вам - счастье видеть, как они растут, радоваться их большим и маленьким победам.

Дорогие друзья! Сегодня у вас есть повод уделить больше внимания своим родным и близким, ещё раз подарить слова благодарности и любви. Берегите свои семьи! Желаю вам крепкого здоровья, любви, терпения, благополучия, долгой счастливой семейной жизни!

Сергей ГАПЛИКОВ,

Глава Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ