Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые жители Республики Коми!

0 1987 Общество

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца в Республике Коми!

Этот новый для республики праздник, который будет праздноваться ежегодно в последнее воскресенье октября, призван поддержать статус отца в семье и обществе, напомнить о вечных семейных ценностях - должном воспитании детей и внуков, заботе о престарелых родителях, любви, верности и благополучии в семьях.

Дата выбрана неслучайно - она приближена ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского, который собственным примером героического служения Отчеству воспитывал детей и наставлял их уважать мать и сохранять между собой мир и любовь.

День отца - это праздник настоящих мужчин, которые любят и заботятся о своих или приёмных детях, являются жизненным примером для сыновей и дочерей, берут на себя ответственность за ребёнка, за мать своих детей, за своё дело, за Родину. Уверен, что учреждение Дня отца в республике будет способствовать реализации гражданских инициатив, направленных на повышение роли отца в воспитании детей, формирование ответственного отцовства и укрепление института семьи.

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и процветания. Пусть в ваших домах всегда царит счастье и благополучие, любовь и добро!

Сергей Гапликов,

Глава Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы