Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Фейки на руку нашим недоброжелателям – член Общественной палаты Коми

0 358 Общество

«Если говорить с точки зрения правильности или неправильности решения, то не надо забывать, что у нас есть Верховный главнокомандующий, есть войска, есть национальная гвардия. Если Верховный главнокомандующий дал приказ, то какие вообще могут быть рассуждения? Я слышу постоянные «я хочу воевать» или «я не хочу воевать». С такими рассуждениями не надо служить в армии и находится в государстве. Должен быть жесткий порядок и дисциплина, после которых не будет никаких возгласов», - считает Абдулмуъмин Абидов.

Он также добавил, что признание обеих республик было абсолютно верным решением:

«Люди на Донбассе и в Луганске добровольно приходят к этому решению – создают свою республику. Не надо забывать, что у народа есть право на самоопределение. Народ сам должен определиться куда им двигаться – в сторону Украины или же в сторону России. Они сами знают, как и где им лучше», - написал член общественной палаты Республики Коми. - Известно, что народ определился и обратился за помощью к России, но распространилось большое количество недостоверной информации. Сейчас эти фэйки на руку нашим недоброжелателям, разгорелась информационная война».

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы