Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Все эти годы ЛДПР требовала оказать военную помощь ЛНР и ДНР - депутат Госсовета Коми Наталья Зиновьева

0 379 Общество

"Обращение президента страны В.В. Путина к народу России о принятом решении о начале о специальной военной операции в Донбассе, наверное, никого не оставило равнодушным. Россия не может чувствовать себя в безопасности, развиваться, существовать с постоянной угрозой, исходящей от Украины, указал глава государства, отметив, что освоение Украины Североатлантическим альянсом неприемлемо", - написала Наталья Зиновьева.

Она отметила, что Россия предлагала в течение 8 лет решить конфликт и остановить геноцид русских мирным путём. Что ж, Украине не нужен был мир: майданы, Одесса, Дебальцево, убийство Захарченко, постоянные обстрелы Донецка и Луганска, угроза созданием ядерного оружия.

"Жители двух областей Украины — Донецкой и Луганской — восстали против незаконной власти нацистов. Они провели референдумы и обрели независимость. Но Киев не смирился с этим. Однако регулярная армия Украины фактически отказалась участвовать в гражданской войне против ДНР и ЛНР, в итоге туда бросили так называемые "нацбатальоны". Это военизированные подразделения, находящиеся на частном содержании украинских олигархов. Туда набирали самую разную мразь со всей страны. Главный критерий подбора — желание убивать русских. Эти "нацики", как их называют даже сами украинцы, дохнут на фронте как мухи, их трупы особо никто и не считает, просто зарывают в общие ямы и засыпают бульдозерами, но в оголодавшей и озлобленной стране для "нацбатов" всегда находятся "резерв" — садисты, алкоголики и наркоманы, отбросы общества, которые с радостью становятся палачами и карателями". 

Долгие восемь лет "эта мразь при поддержке Вашингтона, Лондона и Брюсселя расстреливала наших соотечественников на Донбассе". От обстрелов и терактов, от снайперских пуль карательных отрядов погибли тысячи людей — в том числе женщины, старики и дети", - прокомментировала депутат госсовета Коми.

По ее словам, "все эти годы ЛДПР требовала оказать военную помощь ЛНР и ДНР".

"И вот, наконец, Верховный Главнокомандующий отдал приказ, началась ликвидация нацистов на Украине. При этом операция ведётся уникальным образом: без массированных бомбёжек, без ввода масштабных сил, без малейшей агрессии против мирных граждан. Уничтожаются нацисты, военнослужащие ВСУ — возвращаются по своим домам. Беспрецедентная по чистоте операция. Сравните с тем, какие руины после себя оставила американская армия в Ираке, в Ливии, в Афганистане. На Украине вся кровь гражданских на руках их собственных вояк-неумех или мародёров и бандитов", - подчеркнула Наталья Зиновьева.

Свою позицию она завершила такими словами: "В связи с этим ЛДПР выражает поддержку Армии России! В отличие от продажных артистов и комедиантов, мы понимаем, как важен для всей России в эти дни ваш боевой дух. Уверяем вас, в эти дни вся Россия с вами. Никто на Западе не вступился за эти годы за русских на востоке Украины".

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы