Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Жителей Коми приглашают поделиться идеями по развитию России

0 304 Общество

До 22 апреля по всей стране идет сбор предложений в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени".

Его цель — отбор и реализация 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России. Предложить свое видение будущего нашей страны и набор шагов для его достижения может абсолютно любой человек. Для участия в работе площадки необходимо зарегистрироваться на платформе проекта https://ideas.roscongress.org/ Примечательно, что один человек может предложить неограниченное количество идей.

До 6 мая региональная экспертная сеть отберет тысячу лучших идей, до 3 июня председатель и бюро экспертного совета отберут топ-100 идей. В июле пройдет очный форум "Сильные идеи для нового времени". Лучшие 10 идей, предложенные россиянами, представят руководству страны.

Тематические направления форума включают в себя семь блоков: "Национальная социальная инициатива", "Национальная технологическая инициатива", "Национальная кадровая инициатива", "Национальная экологическая инициатива", "Предпринимательство", "Развитие регионов", "Открытый разговор". Таким образом, каждый из участников форума сможет выбрать интересующее его направление.

На крауд-платформу ideas.roscongress.org уже подано 2658 идей от 5566 участников из разных регионов России. Самые активные — Москва, Самарская и Нижегородская области. За первую неделю сбора предложений наибольшее число заявок пришло по направлениям «Национальная социальная инициатива» (877 идей), «Развитие регионов» (335 идей) и «Открытый разговор» (280 идей).

***Первый форум "Сильные идеи для нового времени" прошел в ноябре 2020 года. Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Поступило 15 тыс. идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, включенные в топ-1000 проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы