Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Почта России поможет жителям Коми подготовиться к дачному сезону

0 393 Общество

Жители Республики Коми могут приобрести в почтовых отделениях качественные семена, удобрения, а также средства защиты растений. В ассортименте более 150 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

«Благодаря широкой сети почтовых отделений жители даже самых отдаленных населенных пунктов нашего региона могут купить необходимые товары для сада и огорода с сертификатами качества в шаговой доступности от дома. При этом, чтобы сделать покупку, не обязательно идти в почтовое отделение, клиенты могут воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом», — отметила руководитель отдела розничных товаров УФПС Республики Коми Екатерина Леонова.

Традиционно высоким спросом у дачников пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях региона было реализовано 300 000 пакетов семян и 4 000 упаковок клубне-луковичных растений.

Среди овощных культур особой популярностью у жителей региона пользуются семена томатов, огурцов, перцев, капусты, кабачков, моркови, свеклы, петрушки, укропа. Из цветочных — дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астрам, георгинам, циниям.

Помимо традиционных сортов почтовики предлагают садоводам и новинки. Например, семена овощей из серии «Из Сибири с любовью». Они выращены в холодных регионах России и отличаются высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Вся продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. Коллектив Почты России в Республике Коми сегодня насчитывает 2 500 сотрудников, более 80% из которых — работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в регионе задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы